Какое государство в Юго-Восточной Азии, единственное в этом регионе, не было колонией других стран и сохраняло независимость всю историю?

Какое государство в Юго-Восточной Азии, единственное в этом регионе, не было колонией других стран и сохраняло независимость всю историю? Какое государство в Юго-Восточной Азии, единственное в этом регионе, не было колонией других стран и сохраняло независимость всю историю?
Лаос
Камбоджа
Малайзия
Таиланд