Какой государь, предвидя свою смерть, сформировал при наследнике «седьмочисленную» боярскую комиссию (фактически, первую «Семибоярщину»)?

Какой государь, предвидя свою смерть, сформировал при наследнике «седьмочисленную» боярскую комиссию (фактически, первую «Семибоярщину»)? Какой государь, предвидя свою смерть, сформировал при наследнике «седьмочисленную» боярскую комиссию (фактически, первую «Семибоярщину»)?
Василий II
Василий III
Иван IV
Иван III