Кто из актеров — лауреатов премии "Оскар" за лучшую мужскую роль — в 1941 году стал летчиком-бомбардировщиком и дослужился до бригадного генерала?

Кто из актеров — лауреатов премии "Оскар" за лучшую мужскую роль — в 1941 году стал летчиком-бомбардировщиком и дослужился до бригадного генерала? Кто из актеров — лауреатов премии "Оскар" за лучшую мужскую роль — в 1941 году стал летчиком-бомбардировщиком и дослужился до бригадного генерала?
Эрнест Боргнайн
Джимми Стюарт
Алек Гиннесс
Кларк Гейбл