Как называлась ловушка для тетеревов, состоящая из кольев, вбитых вертикально в землю по кругу, с привязанными к ним овсяными снопиками?

Как называлась ловушка для тетеревов, состоящая из кольев, вбитых вертикально в землю по кругу, с привязанными к ним овсяными снопиками? Как называлась ловушка для тетеревов, состоящая из кольев, вбитых вертикально в землю по кругу, с привязанными к ним овсяными снопиками?
Черкан
Кляпцы
Ковш
Силок