Как не называют (и не называли) гелий, неон, аргон и подобные им газы, не имеющие цвета, запаха, вкуса и с очень низкой химической активностью?

Как не называют (и не называли) гелий, неон, аргон и подобные им газы, не имеющие цвета, запаха, вкуса и с очень низкой химической активностью? Как не называют (и не называли) гелий, неон, аргон и подобные им газы, не имеющие цвета, запаха, вкуса и с очень низкой химической активностью?
Редкие
Инертные
Аристократические
Благородные