Какое вещество образуется в качестве побочного продукта при взаимодействии фенола с формальдегидом, приводящем к образованию фенолформальдегидной смолы?

Какое вещество образуется в качестве побочного продукта при взаимодействии фенола с формальдегидом, приводящем к образованию фенолформальдегидной смолы? Какое вещество образуется в качестве побочного продукта при взаимодействии фенола с формальдегидом, приводящем к образованию фенолформальдегидной смолы?
Оксид углерода (II)
Водород
Вода
Оксид углерода (IV)