Какая фамилия была у российского и советского живописца, автора серии портретов В. Ленина, а также видных деятелей коммунистического движения?

Какая фамилия была у российского и советского живописца, автора серии портретов В. Ленина, а также видных деятелей коммунистического движения? Какая фамилия была у российского и советского живописца, автора серии портретов В. Ленина, а также видных деятелей коммунистического движения?
Бабель
Бунин
Блок
Бродский