Через территорию какой страны проходит нефтепровод, по которому в 70-х годах иранская нефть поступала в Европу, а сейчас российская нефть — в Азию?

Через территорию какой страны проходит нефтепровод, по которому в 70-х годах иранская нефть поступала в Европу, а сейчас российская нефть — в Азию? Через территорию какой страны проходит нефтепровод, по которому в 70-х годах иранская нефть поступала в Европу, а сейчас российская нефть — в Азию?
Иордания
Саудовская Аравия
Египет
Израиль