С нимбом какой формы, как правило, изображались в католической традиции благочестивые христиане, которые ещё не окончили свой земной путь?

С нимбом какой формы, как правило, изображались в католической традиции благочестивые христиане, которые ещё не окончили свой земной путь? С нимбом какой формы, как правило, изображались в католической традиции благочестивые христиане, которые ещё не окончили свой земной путь?
Круглым
Треугольным
Крестообразным
Квадратным