Какой ученый, ставший папой Римским, возродил в Европе использование абака и армиллярной сферы и ратовал за использование арабских цифр?

Какой ученый, ставший папой Римским, возродил в Европе использование абака и армиллярной сферы и ратовал за использование арабских цифр? Какой ученый, ставший папой Римским, возродил в Европе использование абака и армиллярной сферы и ратовал за использование арабских цифр?
Герберт Орильякский
Леонардо Фибоначчи
Беда Достопочтенный
Альберт Великий