Какое минимальное количество носков гарантированно позволит составить пару одного цвета, если их вынимать из тёмной комнаты, в которой лежит ворох носков 4 цветов?

Какое минимальное количество носков гарантированно позволит составить пару одного цвета, если их вынимать из тёмной комнаты, в которой лежит ворох носков 4 цветов? Какое минимальное количество носков гарантированно позволит составить пару одного цвета, если их вынимать из тёмной комнаты, в которой лежит ворох носков 4 цветов?