Какое событие послужило предлогом для начала Гражданской войны в США?

        Обстрел конфедератами форта Самтер? Казнь видного аболициониста Джона Брауна? Захват форта Пикенс федеральными войсками? Победа Авраама Линкольна на президентских выборах?

                        Обстрел конфедератами форта Самтер

                        Казнь видного аболициониста Джона Брауна

                        Захват форта Пикенс федеральными войсками

                        Победа Авраама Линкольна на президентских выборах