Какая масть, если верить популярным поговоркам, у меринов связана с неодолимой склонностью ко лжи, а у кобыл — с подверженностью бреду?

Какая масть, если верить популярным поговоркам, у меринов связана с неодолимой склонностью ко лжи, а у кобыл — с подверженностью бреду? Какая масть, если верить популярным поговоркам, у меринов связана с неодолимой склонностью ко лжи, а у кобыл — с подверженностью бреду?
Сивая
Караковая
Изабелловая
Буланая