К какому изменению климата привела кислородная катастрофа — резкое изменение состава атмосферы Земли, произошедшее около 2,4 млрд лет назад?

К какому изменению климата привела кислородная катастрофа — резкое изменение состава атмосферы Земли, произошедшее около 2,4 млрд лет назад? К какому изменению климата привела кислородная катастрофа — резкое изменение состава атмосферы Земли, произошедшее около 2,4 млрд лет назад?
Всемирный потоп
Глобальное оледенение
Испарение океанов
Глобальное потепление