Во время царствования какой династии шведских королей в своём первом выходе из Стокгольмской гавани затонул 69-метровый парусный корабль?

Во время царствования какой династии шведских королей в своём первом выходе из Стокгольмской гавани затонул 69-метровый парусный корабль? Во время царствования какой династии шведских королей в своём первом выходе из Стокгольмской гавани затонул 69-метровый парусный корабль?
Династия Ваза
Гессенская династия
Пфальц-Цвейбрюкенская династия
Династия Мекленбургов