Как называется военный корабль, нагруженный легковоспламеняющимися либо взрывчатыми веществами, используемый для подрыва вражеских судов?

Как называется военный корабль, нагруженный легковоспламеняющимися либо взрывчатыми веществами, используемый для подрыва вражеских судов? Как называется военный корабль, нагруженный легковоспламеняющимися либо взрывчатыми веществами, используемый для подрыва вражеских судов?
Шнява
Миноносец
Брандер
Авизо