В каком романе отражена судьба лейб-гусара Александра Булатовича, исследовавшего Эфиопию, воевавшего в Китае, а позже ставшего монахом?

В каком романе отражена судьба лейб-гусара Александра Булатовича, исследовавшего Эфиопию, воевавшего в Китае, а позже ставшего монахом? В каком романе отражена судьба лейб-гусара Александра Булатовича, исследовавшего Эфиопию, воевавшего в Китае, а позже ставшего монахом?
"Двенадцать стульев"
"Белая гвардия"
"Похождения Невзорова, или Ибикус"
"Даурия"