Как, согласно легенде, И. Сталин в июле 1944 г. проверил, действительно ли отряд вышел к Рижскому заливу, что тогда казалось невероятным?

Как, согласно легенде, И. Сталин в июле 1944 г. проверил, действительно ли отряд вышел к Рижскому заливу, что тогда казалось невероятным? Как, согласно легенде, И. Сталин в июле 1944 г. проверил, действительно ли отряд вышел к Рижскому заливу, что тогда казалось невероятным?
Велел наполнить бутылки морской водой
Велел доложить, что находится в зоне их видимости
Велел собрать на побережье янтарь
Велел сфотографироваться на берегу