В ядерной физике есть атомные ядра с особым числом нуклонов, обладающие большой энергией связи — 2, 8, 20, 28... Как называются эти числа?

В ядерной физике есть атомные ядра с особым числом нуклонов, обладающие большой энергией связи — 2, 8, 20, 28... Как называются эти числа? В ядерной физике есть атомные ядра с особым числом нуклонов, обладающие большой энергией связи — 2, 8, 20, 28... Как называются эти числа?
Магические
Золотые
Идеальные
Трансфинитные