Какой знаменитый французский писатель осуществил свой грандиозный замысел, создав за 12 лет двадцатитомную серию романов "Ругон-Маккары"?

Какой знаменитый французский писатель осуществил свой грандиозный замысел, создав за 12 лет двадцатитомную серию романов "Ругон-Маккары"? Какой знаменитый французский писатель осуществил свой грандиозный замысел, создав за 12 лет двадцатитомную серию романов "Ругон-Маккары"?
Александр Дюма
Альфонс Доде
Эмиль Золя
Ги де Мопассан