О какой битве историк С. Соловьев писал: «цвет московской конницы, которая совершила счастливые походы 1654 и 1655 годов, погиб в один день»?

О какой битве историк С. Соловьев писал: «цвет московской конницы, которая совершила счастливые походы 1654 и 1655 годов, погиб в один день»? О какой битве историк С. Соловьев писал: «цвет московской конницы, которая совершила счастливые походы 1654 и 1655 годов, погиб в один день»?
Даярское сражение
Осада Азова
Конотопская битва
Битва на реке Курлак