Кто из приближенных царя Алексея Михайловича известен как меценат и просветитель, получивший от современников прозвище "милостивый муж"?

Кто из приближенных царя Алексея Михайловича известен как меценат и просветитель, получивший от современников прозвище "милостивый муж"? Кто из приближенных царя Алексея Михайловича известен как меценат и просветитель, получивший от современников прозвище "милостивый муж"?
Афанасий Ордин-Нащокин
Федор Ртищев
Борис Морозов
Илья Милославский