За участие в каком подпольном кружке был приговорен к смертной казни Достоевский Ф. М., впоследствии помилованный и приговоренный к каторге?

За участие в каком подпольном кружке был приговорен к смертной казни Достоевский Ф. М., впоследствии помилованный и приговоренный к каторге? За участие в каком подпольном кружке был приговорен к смертной казни Достоевский Ф. М., впоследствии помилованный и приговоренный к каторге?
Декабристы
Народная воля
Земля и Воля
Петрашевцы