Какая законодательная ситуация позволила Франклину Делано Рузвельту избираться на должность Президента США 4 раза?

Какая законодательная ситуация позволила Франклину Делано Рузвельту избираться на должность Президента США 4 раза? Какая законодательная ситуация позволила Франклину Делано Рузвельту избираться на должность Президента США 4 раза?
Принятие Конгрессом США решения о возможности избрания Президента на очередной срок
В соответствии с Конституцией, наступление Второй мировой войны являлось чрезвычайной ситуацией
Конституция США этого не запрещала
Специальные поправки к Конституции в связи с экономическим кризисом