Какой великий физик сказал: «Нет ни малейшей надежды на то, что ядерная энергия когда-нибудь станет доступной. Это означало бы, что атом можно расколоть по желанию человека»?

Какой великий физик сказал: «Нет ни малейшей надежды на то, что ядерная энергия когда-нибудь станет доступной. Это означало бы, что атом можно расколоть по желанию человека»? Какой великий физик сказал: «Нет ни малейшей надежды на то, что ядерная энергия когда-нибудь станет доступной. Это означало бы, что атом можно расколоть по желанию человека»?
Эрнест Резерфорд
Вильгельм Рентген
Пьер Кюри
Альберт Эйнштейн