Кто из русских поэтов писал: «Давно на почве европейской, где ложь так пышно разрослась, давно наукой фарисейской двойная правда создалась»?

Кто из русских поэтов писал: «Давно на почве европейской, где ложь так пышно разрослась, давно наукой фарисейской двойная правда создалась»? Кто из русских поэтов писал: «Давно на почве европейской, где ложь так пышно разрослась, давно наукой фарисейской двойная правда создалась»?
Я. Полонский
А. Фет
Ф. Тютчев
Н. Некрасов