Какой космонавт был награжден «Золотой Звездой» Героя Советского Союза за героизм, проявленный в воздушных боях Великой Отечественной войны?

Какой космонавт был награжден «Золотой Звездой» Героя Советского Союза за героизм, проявленный в воздушных боях Великой Отечественной войны? Какой космонавт был награжден «Золотой Звездой» Героя Советского Союза за героизм, проявленный в воздушных боях Великой Отечественной войны?
Береговой
Хрунов
Волынов
Попович