Кому принадлежит высказывание: «Я был, есть и остаюсь русским человеком, сыном родины, её жизнью прежде всего интересуюсь, её интересами живу, её достоинством укрепляю своё достоинство»?

Кому принадлежит высказывание: «Я был, есть и остаюсь русским человеком, сыном родины, её жизнью прежде всего интересуюсь, её интересами живу, её достоинством укрепляю своё достоинство»? Кому принадлежит высказывание: «Я был, есть и остаюсь русским человеком, сыном родины, её жизнью прежде всего интересуюсь, её интересами живу, её достоинством укрепляю своё достоинство»?
И. М. Сеченов
И. П. Павлов
Д. И. Менделеев
И. В. Курчатов