Какому тургеневскому персонажу принадлежит фраза: "Люди, что деревья в лесу, ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой."?

Какому тургеневскому персонажу принадлежит фраза: "Люди, что деревья в лесу, ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой."? Какому тургеневскому персонажу принадлежит фраза: "Люди, что деревья в лесу, ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой."?
Дмитрий Рудин
Виктор Ситников
Евгений Базаров
Аркадий Кирсанов