В честь кого (ещё при жизни) правительство Франции выпустило медаль, по краю которой была выбита надпись: «Благодетель человечества»?

В честь кого (ещё при жизни) правительство Франции выпустило медаль, по краю которой была выбита надпись: «Благодетель человечества»? В честь кого (ещё при жизни) правительство Франции выпустило медаль, по краю которой была выбита надпись: «Благодетель человечества»?
Луи Пастер
Жак-Ив Кусто
Анн Голон
Ив Сен-Лоран