Во времена Петра I была государственная должность "прибыльщик" - нечто вроде министра финансов во дворце.В его функции входило изыскивание источников пополнения казны. Где по большей части искали "прибыток"?

Во времена Петра I была государственная должность "прибыльщик" - нечто вроде министра финансов во дворце.В его функции входило изыскивание источников пополнения казны. Где по большей части искали "прибыток"? Во времена Петра I была государственная должность "прибыльщик" - нечто вроде министра финансов во дворце.В его функции входило изыскивание источников пополнения казны. Где по большей части искали "прибыток"?
изымали у купцов
наложением штрафов
все ответы верные
в возможностях развития производства