О каком насекомом, по словам Плиния Старшего, так говорили арабы: «У него глаза слона, грудь льва, рога оленя, брюхо скорпиона, крылья орла, ноги страуса, а хвост змеи». Что это за чудовище?

О каком насекомом, по словам Плиния Старшего, так говорили арабы: «У него глаза слона, грудь льва, рога оленя, брюхо скорпиона, крылья орла, ноги страуса, а хвост змеи». Что это за чудовище? О каком насекомом, по словам Плиния Старшего, так говорили арабы: «У него глаза слона, грудь льва, рога оленя, брюхо скорпиона, крылья орла, ноги страуса, а хвост змеи». Что это за чудовище?
Жук-олень
Медведка
Саранча
Шершень