Чему или кому Николай Гоголь посвятил такие строки: «Боже! Как ты хороша подчас ...! Сколько раз, как погибающий и тонущий, я хватался за тебя, и ты всякий раз меня великодушно выносила и спасала!»?

Чему или кому Николай Гоголь посвятил такие строки: «Боже! Как ты хороша подчас ...! Сколько раз, как погибающий и тонущий, я хватался за тебя, и ты всякий раз меня великодушно выносила и спасала!»? Чему или кому Николай Гоголь посвятил такие строки: «Боже! Как ты хороша подчас ...! Сколько раз, как погибающий и тонущий, я хватался за тебя, и ты всякий раз меня великодушно выносила и спасала!»?
Дорога
Лодка
Соломинка
Русская женщина