В каком жанре было написано произведение "Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера" Г.-Х. Андерсена, сделавшее его известным?

В каком жанре было написано произведение "Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера" Г.-Х. Андерсена, сделавшее его известным? В каком жанре было написано произведение "Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера" Г.-Х. Андерсена, сделавшее его известным?
Поэма
Биографический рассказ
Фантастический рассказ
Сказка