Какой президент стал первым американцем, получившим Нобелевскую премию мира в 1906 году за посредничество в русско-японском мирном договоре в Портсмуте?

Какой президент стал первым американцем, получившим Нобелевскую премию мира в 1906 году за посредничество в русско-японском мирном договоре в Портсмуте? Какой президент стал первым американцем, получившим Нобелевскую премию мира в 1906 году за посредничество в русско-японском мирном договоре в Портсмуте?
Теодор Рузвельт
Вудро Вильсон
Уильям Тафт
Уильям Мак-Кинли