Кто и кому из героев гоголевских произведений признается: «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя – ты»?

Кто и кому из героев гоголевских произведений признается: «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя – ты»? Кто и кому из героев гоголевских произведений признается: «Отчизна есть то, что ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя – ты»?
Хлестаков – Марье Антоновне
Андрий – панночке
Вакула – Оксане
Тарас Бульба – Запорожской сечи