«Есть только две формы жизни. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую…». О каких формах жизни звучат слова Максима Горького?

«Есть только две формы жизни. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую…». О каких формах жизни звучат слова Максима Горького? «Есть только две формы жизни. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую…». О каких формах жизни звучат слова Максима Горького?
Невежество и знание
Гниение и горение
Горе и счастье
Достаток и нищета