Какому шахматисту принадлежит фраза: «Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил»?

Какому шахматисту принадлежит фраза: «Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил»? Какому шахматисту принадлежит фраза: «Мы видим, что блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил»?
Михаил Таль
Остап Бендер
Флоренсио Кампоманес
Роберт Фишер