Как называются скульптурные украшения фасадов готических соборов, выполненные в виде гротескных монстров и выполняющие роль водостоков?

Как называются скульптурные украшения фасадов готических соборов, выполненные в виде гротескных монстров и выполняющие роль водостоков? Как называются скульптурные украшения фасадов готических соборов, выполненные в виде гротескных монстров и выполняющие роль водостоков?
Кариатиды
Химеры
Каппелюры
Гаргульи