Какой итальянский живописец и теоретик живописи написал математические трактаты "О перспективе в живописи" и "Книжица о пяти правильных телах"?

Какой итальянский живописец и теоретик живописи написал математические трактаты "О перспективе в живописи" и "Книжица о пяти правильных телах"? Какой итальянский живописец и теоретик живописи написал математические трактаты "О перспективе в живописи" и "Книжица о пяти правильных телах"?
Пьетро да Кортона
Пьетро Перуджино
Пьеро ди Козимо
Пьеро делла Франческа