Кто автор фразы: "Мы живём в обществе, где государство — всё, а человек — ничто, а такое общество не имеет будущего, несмотря ни на какие Волховстрои и Днепрогэсы"?

Кто автор фразы: "Мы живём в обществе, где государство — всё, а человек — ничто, а такое общество не имеет будущего, несмотря ни на какие Волховстрои и Днепрогэсы"? Кто автор фразы: "Мы живём в обществе, где государство — всё, а человек — ничто, а такое общество не имеет будущего, несмотря ни на какие Волховстрои и Днепрогэсы"?
Археолог Борис Пиотровский
Физиолог Иван Павлов
Историк Михаил Покровский
Генетик Николай Вавилов