Как назывались политические партии, боровшиеся за власть в парламенте страны Лилипутии в романе Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера"?

Как назывались политические партии, боровшиеся за власть в парламенте страны Лилипутии в романе Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера"? Как назывались политические партии, боровшиеся за власть в парламенте страны Лилипутии в романе Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера"?
Остроконечники и Тупоконечники
Краснорубашечники и Чернорубашечники
Широкобрючники и Узкобрючники
Высококаблучники и Низкокаблучники