Какой скандинавский бог, по легенде, является родоначальником династии Инглингов, к которой принадлежат первые исторические правители Швеции и Норвегии?

Какой скандинавский бог, по легенде, является родоначальником династии Инглингов, к которой принадлежат первые исторические правители Швеции и Норвегии? Какой скандинавский бог, по легенде, является родоначальником династии Инглингов, к которой принадлежат первые исторические правители Швеции и Норвегии?
Хёд
Улль
Бальдр
Фрейр