Какое было название у лодки, на которой Тур Хейердал с интернациональной командой, при участии Юрия Сенкевича, путешествовал по водам Аравийского моря?

Какое было название у лодки, на которой Тур Хейердал с интернациональной командой, при участии Юрия Сенкевича, путешествовал по водам Аравийского моря? Какое было название у лодки, на которой Тур Хейердал с интернациональной командой, при участии Юрия Сенкевича, путешествовал по водам Аравийского моря?
"Ра-2"
"Тигрис"
"Ра"
"Кон-Тики"