Путешествие в какую страну побудило Андрея Белого к началу работы над романом "Петербург", одним из самых известных произведений русского символизма?

Путешествие в какую страну побудило Андрея Белого к началу работы над романом "Петербург", одним из самых известных произведений русского символизма? Путешествие в какую страну побудило Андрея Белого к началу работы над романом "Петербург", одним из самых известных произведений русского символизма?
Турцию
Грецию
Египет
Тунис