Как звали русского купца — основателя старейшей финской пивоваренной компании, в честь которого названо популярное светлое пиво Koff?

Как звали русского купца — основателя старейшей финской пивоваренной компании, в честь которого названо популярное светлое пиво Koff? Как звали русского купца — основателя старейшей финской пивоваренной компании, в честь которого названо популярное светлое пиво Koff?
Николай Синебрюхов
Иоганн Кофф
Петр Краснобрюхов
Майкл Дудикофф