Что, по одной из версий, означает саамское слово, от которого произошло название реки Ваенги, протекающей в Мурманской области России?

Что, по одной из версий, означает саамское слово, от которого произошло название реки Ваенги, протекающей в Мурманской области России? Что, по одной из версий, означает саамское слово, от которого произошло название реки Ваенги, протекающей в Мурманской области России?
Олениха
Медведица
Волчица
Корова