Прототипом какого литературного доктора, по одной из версий, был шотландский хирург XVIII века Джон Хантер, часто называемый "отцом современной хирургии"?

Прототипом какого литературного доктора, по одной из версий, был шотландский хирург XVIII века Джон Хантер, часто называемый "отцом современной хирургии"? Прототипом какого литературного доктора, по одной из версий, был шотландский хирург XVIII века Джон Хантер, часто называемый "отцом современной хирургии"?
Гулливера
Уотсона
Дулиттла
Ливси