Культура и технологии какого века отражены в стимпанке — направлении научной фантастики в литературе, искусстве и компьютерных играх?

Культура и технологии какого века отражены в стимпанке — направлении научной фантастики в литературе, искусстве и компьютерных играх? Культура и технологии какого века отражены в стимпанке — направлении научной фантастики в литературе, искусстве и компьютерных играх?
XIX
XXI
XXII