Что, по мысли О. Мандельштама, "выполняет одно назначение: помогает начальникам держать в повиновении солдат и помогает судьям чинить расправу над обреченными"?

Что, по мысли О. Мандельштама, "выполняет одно назначение: помогает начальникам держать в повиновении солдат и помогает судьям чинить расправу над обреченными"? Что, по мысли О. Мандельштама, "выполняет одно назначение: помогает начальникам держать в повиновении солдат и помогает судьям чинить расправу над обреченными"?
Порядочность
Закон
Литература
Любовь